BMW Autohaus Mayer & Kloos GmbH Leutkirch

Anschrift

Nadlerstr. 3 
88299 Leutkirch

Öffnungszeiten
Allgemein.
Montag - Freitag: 07:30 – 12:00 Uhr
13:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 – 12:00 Uhr
Service.
Montag - Freitag: 07:30 – 12:00 Uhr
13:00 – 17:30 Uhr
Verkauf.
Montag - Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Montag - Freitag: 13:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Teile & Zubehör.
Montag - Freitag: 07:30 – 12:00 Uhr
Montag - Freitag: 13:00 – 17:30 Uhr
Samstag: 08:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Allgemein.
Telefon: +49 7561 9868-30
Fax: +49 7561 9868-59
E-Mail: info@bmw-mayer-kloos.de
Service.
Telefon: +49 7561 9868-30
Fax: +49 7561 9868-59
E-Mail: service@bmw-mayer-kloos.de
Verkauf.
Telefon: +49 7561 9868-30
Fax: +49 7561 9868-59
E-Mail: verkauf@bmw-mayer-kloos.de
Teile & Zubehör.
Telefon: +49 7561 9868-30
Fax: +49 7561 9868-59
E-Mail: teilevertrieb@bmw-mayer-kloos.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Herbert Mayer
Geschäftsführer
Telefon 07561 9868-30
E-Mail geschaeftsfuehrung@bmw-mayer-kloos.de
Hugo Kloos
Geschäftsführer
Telefon 07561 9868-40

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 12:00 Uhr
13:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Herbert Mayer
Verkaufsleiter
Telefon: 07561 9868-38
E-Mail: herbert.mayer@bmw-
mayer-kloos.de
 
Rudi Ersing
Verkaufsberater
Telefon: 07561 9868-39
E-Mail: rudi.ersing@bmw-mayer-kloos.de
Petrit Mujaj
Verkaufsberater
Telefon: 07561 9868-40
E-Mail: petrit.mujaj@bmw-mayer-kloos.de
Daniel Michel
Verkaufsberater
Stefanie Maucher
Vertriebs-assistentin
Telefon: 07561 9868-36
E-Mail: stefanie.maucher@bmw-mayer-kloos.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 13:00 - 17:00 Uhr
Thomas Gaile
Service Leiter
Telefon: 07561 9868-42
E-Mail: thomas.gaile@bmw-mayer-kloos.de
Dietmar Wendlik
Service Berater
Telefon: 07561 9868-41
E-Mail: dietmar.wendlik@bmw-mayer-kloos.de
Nadine Keib
Serviceassistentin
Telefon: 07561 9868-30
E-Mail: nadine.keib@bmw-mayer-kloos.de
Johannes Steinle
Kfz-Meister, Karosseriebau
Manuel Sonntag
KFZ-Meister
Ivo Kraus
Kfz-Mechatroniker
Stefan Hohl
KFZ-Mecha-troniker
Julian Wechsel
KFZ-Mecha-troniker
Ralph Staniek
Kfz-Mechatroniker
Peter Hofstetter
Fahrzeugpfleger

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:30 Uhr
Samstag 10:00 - 12:00 Uhr
Jürgen Kloos
Teiledienstleiter
Telefon: 07561 9868-50
E-Mail: juergen.kloos@bmw-mayer-kloos.de
Randy Kramlinger
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07561 9868-51
E-Mail: randy.kramlinger@bmw-mayer-kloos.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Reinhard Nuber
Verwaltungsleiter
Telefon: 07561 9868-35
E-Mail: reinhard.nuber@bmw-mayer-kloos.de
Patrick Stiller
Verwaltung
Telefon: 07561 9868-33
E-Mail: patrick.stiller@bmw-mayer-kloos.de
Birgit Gaile
Verwaltung
Telefon: 07561 9868-31
E-Mail: birgit.gaile@bmw-mayer-kloos.de
Sabine Weber
Verwaltung
Telefon: 07561 9868-31
E-Mail: sabine.weber@bmw-mayer-kloos.de